Wed Nov 14 09:28:00 CET 2018 - Thu Jan 31 23:59:00 CET 2019

SCUOLA, ANNO SCOLASTICO 2019/2020

ISCRIZIONI DAL 7 AL 31 GENNAIO 2019

Misura B2 DGR X/7856 DEL 12.02.2018

Wed Nov 07 12:39:51 CET 2018 - Fri Nov 30 17:00:00 CET 2018

AVVISO Pubblico Assegnazione Orti Urbani

Mon Oct 22 15:33:23 CEST 2018 - Thu Nov 22 12:00:00 CET 2018

Dote di Merito a.s. 2018-2019

SCADENZA ORE 12.00 DEL 22.11.2018

immagine OPEN DAY Scuola dell'Infanzia Litta
Mon Nov 12 09:31:40 CET 2018 - Sat Dec 01 23:59:00 CET 2018

OPEN DAY Scuola dell'Infanzia Litta

Fermati e guarda

immagine I DIRITTI NATURALI DEI BAMBINI
Mon Nov 12 09:50:47 CET 2018 - Sat Nov 24 23:59:00 CET 2018

I DIRITTI NATURALI DEI BAMBINI

20 E 24 NOVEMBRE 2018

immagine "BON ANNIVERSAIRE ! Gioachino Rossini e Claude Debussy tra ritmo e colore"
Mon Nov 19 14:45:46 CET 2018 - Fri Nov 23 23:59:00 CET 2018

"BON ANNIVERSAIRE ! Gioachino Rossini e Claude Debussy tra ritmo e colore"

Concerto del M°Luigi Palombi

immagine Pittori dell'800 e del '900
Mon Nov 19 15:49:00 CET 2018 - Sun Nov 25 23:59:00 CET 2018

Pittori dell'800 e del '900

Mostra a cura del Signor Giovanni Fossati