Thu Dec 06 10:50:44 CET 2018 - Thu Feb 28 23:59:00 CET 2019

Concorso di pittura murale

"Art Climbing. Arte e Sport come tessuto connettivo della società" - Prima Edizione

Wed Nov 28 16:44:19 CET 2018 - Mon Dec 31 23:59:00 CET 2018

Il nuovo sito - l'app "Comune Facile" - la Newsletter

Wed Nov 14 09:28:00 CET 2018 - Thu Jan 31 23:59:00 CET 2019

SCUOLA, ANNO SCOLASTICO 2019/2020

ISCRIZIONI DAL 7 AL 31 GENNAIO 2019

Misura B2 DGR X/7856 DEL 12.02.2018

immagine MOSTRA DEI PRESEPI
Mon Nov 19 16:38:54 CET 2018 - Mon Dec 17 23:59:00 CET 2018

MOSTRA DEI PRESEPI

AVVISO

immagine Festeggiando il Natale
Tue Dec 04 12:20:00 CET 2018 - Tue Dec 25 08:00:00 CET 2018

Festeggiando il Natale

Natale per grandi e piccini